Отчёт с рыбалок, без лишних слов.

Больше
11 март 2020 13:20 #121 от Zara
Zara ответил в теме Отчёт с рыбалок, без лишних слов.
Всем привет!
Вчера проснувшись утром и посмотрев в окно. Увидев мерзопакостную погоду думал, что наш выезд с Комисаровым Андреем на небольшой и уже вскрывшийся от льда водоём чик отменяется. Отвожу ребятишек в садик созваниваемся, и принимаем совместное решение всё таки ехать. На место прибыли примерно в 10:00 проливной дождь нам не помеха собилаемся Андрюха на берег выходит чуть первее меня и со второго заброса ловит очень не плохого полосатого) подхожу я и на первом забросе оставляю всю оснасту на дне. Пока перевязываюсь Андрей ловит шнурка, тут и я в ступаю в игру и понеслось то хорошие окуньки, то злые шнурки Рыбалкой остались очень довольны не смотря на проливной дождь. Да кстати как дождик закончился и клёв закончился) всем НХНЧ.
Вложения:
Спасибо сказали: aKa, Patron, Swat35, Алексей76, Grey Scorpio

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
20 март 2020 22:42 #122 от Алексей76
Алексей76 ответил в теме Отчёт с рыбалок, без лишних слов.
Что делать, когда мир сходит с ума, а люди сметают все полки в магазинах и твоя единственная отдушина рыбная ловля, а в частности спортивные соревнования, тоже под запретом!? Конечно-же просто рыбалка, а когда большинство водохранилищ ещё недавно освободившиеся от льда молчат по рыбке, что делать!?
В такие моменты приходит на выручку небольшие речушки, дают рыбку и успокаивают душу, Ты снова чествуешь себя человеком и хочешь жить дальше!


Отпускайте, хотя бы изредка, пойманную вами рыбу и тогда рыбалки завтра станут лучше, чем вчера!

Team Redbug
Вложения:
Спасибо сказали: 40in, Swat35, Andrei, Grey Scorpio, Zara, Apollon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
22 март 2020 10:49 #123 от Алексей76
Алексей76 ответил в теме Отчёт с рыбалок, без лишних слов.
Вчера на речушке рыбку половили и шашлыка покушали.


Отпускайте, хотя бы изредка, пойманную вами рыбу и тогда рыбалки завтра станут лучше, чем вчера!

Team Redbug
Спасибо сказали: aKa, 40in, Swat35, Andrei, Zara, Apollon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
24 март 2020 23:35 - 24 март 2020 23:36 #124 от Алексей76
Алексей76 ответил в теме Отчёт с рыбалок, без лишних слов.
Сегодня поле работы на часок заехал проверить ручеёк, оскомину сбить по рыбке и поклёвкам.
Это тоже самое место, откуда ранее все были мои последние отчёты. В связи с похолоданием, осталась мало отдушин, остальные "лужи" снова во льду.
Поначалу всё было "глухо", а потом ...
Может просто подобрал оснастку, а может просто везение, но на мормо ригджиг весе 0,5 гр. от редбаг поклёвки состоялись, может весь секрет в том, что оснастка на течение дольше зависала в толще. Но как тогда объяснить, что работала одна приманка в одном цвете Jara Baits Shader 35, цвет №45.
Правда хочу сказать, что мои мысли в последнее время вновь и вновь не покидают меня о маленький речушке, вблизи моей деревне, где я мальчишкой проводил время на летних каникулах и ловил домой пескарей. Вот и сейчас ностальгия меня не покидает, хочу до этой речушки доехать и вспомнить детство, правда со спиннингом в руках.
Надеюсь, так и получиться, порадую своими мыслями и возможно поимкой рыбки, не только Вас, но и себя.


Отпускайте, хотя бы изредка, пойманную вами рыбу и тогда рыбалки завтра станут лучше, чем вчера!

Team Redbug
Спасибо сказали: aKa, Swat35, Grey Scorpio, Zara, Apollon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
27 март 2020 22:15 #125 от Bull trout
Bull trout ответил в теме Отчёт с рыбалок, без лишних слов.
26.03.2020 был в Рыбингуде приманки Jara сделали эту рыбалку не забываемой)))
Вложения:
Спасибо сказали: aKa, 40in, Swat35, Алексей76, Grey Scorpio, Maks28, Zara

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
29 март 2020 19:49 - 29 март 2020 19:53 #126 от Grey Scorpio
Grey Scorpio ответил в теме Отчёт с рыбалок, без лишних слов.
Сегодня походил по Каналу имени Москвы. Взял два комплекта:
1. Crazy fish nano one SE до 2,5 грамм, катушка shimano stradic CI4+ 1000;
2. Crazy fish Arion до 4 грамм, катушка shimano soare CI4+ 2000.
Использовал джиг риг от 1 до 4 грамм. Ловить на более лёгкие веса возможности не было, т.к. включили насосы и течение несло грузик. По приманкам как всегда jara-baits.ru/nanobaits .
Погонял приманки от партнёров Клуба fishing-studio.ru/primanki/iggi . Рыбка присутствовала, правда размер маловат, но проскакивали и бонусики. Вообщем замечательно провел время.
Вложения:
Спасибо сказали: aKa, 40in, Swat35, Алексей76, Zara, Apollon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
30 март 2020 09:03 #127 от Алексей76
Алексей76 ответил в теме Отчёт с рыбалок, без лишних слов.
Сегодня день выдался свободным, решил выспаться и выехать на одно водохранилище, проверить окунька.
До этого пару раз в этом году побывал на нём, когда только сошёл лёд и были закраины, а затем пару дней спустя. В двух случаях не видел, даже тычка в оснастку и решил на недельку водоём не беспокоить, подождать чтобы немного прогрелась вода.
Так вот, опоздал или ...!
Пока работал, а вечерами, если удавалось, лазил по микро речкам, окунь в даном водохранилище начал нереститься. За три часика пребывания, удалось уговорить на поклёвку полтора десятка "полосатых", из них дай Бог, вынул из воды десяток. Сразу хочу сказать, что вся рыбка не пострадала и была амнистирована. Так вот окунь, хоть и малого размера, но у каждого, что мне удалось поймать, течёт молока, на одной фотки при желание можно это рассмотреть.
Пробовал дальние дистанции и веса до 5 гр., тишина, но как опускаешься до 1,5-2 гр., проявляли себя сеголетки в близи береговой линии. Как нистранно, все мои проверенные силиконовые приманки от Redbug soft baits и Jara-Baits промолчали, выручили предсерийные приманки Jara-Baits, а может совпадение, там посмотрим.
В общем, как-то так сложился последний выход, перед запретом, а может ещё удасться порыбачить, до начала запрета пару дне и кто знает, что нас ждёт …


Отпускайте, хотя бы изредка, пойманную вами рыбу и тогда рыбалки завтра станут лучше, чем вчера!

Team Redbug
Вложения:
Спасибо сказали: aKa, 40in, Swat35, Andrei, Grey Scorpio, Zara, Apollon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
27 апр 2020 23:20 #128 от Maks28
Maks28 ответил в теме Отчёт с рыбалок, без лишних слов.
Сегодня небольшой компанией вместе с Димой Сорокиным съездили на фидера половить, погода пасмурная, но удовольствие получили!
Вложения:
Спасибо сказали: Алексей76, Lexa 171, Grey Scorpio, Apollon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 мая 2020 20:32 #129 от Bull trout
Bull trout ответил в теме Отчёт с рыбалок, без лишних слов.
Был на реке
Спасибо сказали: ИВАН, Zara

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 мая 2020 20:38 #130 от Bull trout
Bull trout ответил в теме Отчёт с рыбалок, без лишних слов.
Окуратнее змеи
Вложения:
Спасибо сказали: Swat35, Алексей76, ИВАН, ФАВН, Zara

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 июнь 2020 21:32 - 11 июнь 2020 21:33 #131 от Grey Scorpio
Grey Scorpio ответил в теме Отчёт с рыбалок, без лишних слов.
Всем привет.
Сегодня можно ловить рыбку не смотря по сторнам, где? кто? Ведь запрет окончен! Ураааа!
Но, как назло, в этот день работы привалило. Руки чешутся взять спиннинг и на воду. Сделав дела выкроил 20 минут на рыбалку, благо от работы до канала 3 минуты езды.
Решил далеко не бегать, и половить прямо у паромной переправы. Оснастил мормо-риг 0,6 гр реаликком от #jarabaits и вперёд. Поклевки окунька и бычка чёткие, злые.
Вложения:
Спасибо сказали: aKa, Swat35, Алексей76, ИВАН, Hershi, Zara, Apollon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 июнь 2020 23:15 #132 от Grey Scorpio
Grey Scorpio ответил в теме Отчёт с рыбалок, без лишних слов.
Всем ДВС.
Сегодня с утра и до обеда шёл дождь с грозой и шквалистым ветром. Надоело давить диван и решаю пойти проведать Матушку Волгу, тем более дождь закончился. Ставку решил сделать на джиг-риг от 4 до 7 гр. и не прогадал. Приманки как всегда от #jarabaits #nanoseries. Лучше всего показали себя Monke 35 и Kwinsi 50. В результате при боковом ветре мне удалось словить около 40-50 (сбился со счета) :) окуней. В процессе ловли все рыбки отправились в родную стихию. Получил положительные эмоции от злых поклевок. Чего и всем желаю!
У вас нет разрешения на доступ к этой странице.
У вас нет разрешения на доступ к этой странице.
У вас нет разрешения на доступ к этой странице.
У вас нет разрешения на доступ к этой странице.
Спасибо сказали: aKa, Swat35, Zara

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 июнь 2020 13:13 #133 от Алексей76
Алексей76 ответил в теме Отчёт с рыбалок, без лишних слов.
Всем привет!
В последнее время не хватает времени, чтобы просто порыбачить, то одно, то другое ...
И вот спустя две недели с последнего выезда на рыбалку, удалось выкроить вчера себе пару часиков для любимого увлечения. Мудрить не стал и выехал на ближайшее от меня водохранилище. К этому времени водоём, уже достаточно зарос в прибрежной линии, мест для береговой ловли стало не так уж много.
Вначале ставлю джиг-риг 2 гр. и пытаюсь обловить дальние дистанции. Вскоре приходит понимание, что вся рыбка сегодня под ногами, на границе травы и чистой воды. Перехожу на "Мормо-РигДжиг" от компании #redbug в весах 0,3-0,4 гр. Давно не практиковал, такие веса и какое-то время понадобилось, чтобы руки вспомнили. Подобрав подачу и амплитуду анимации оснастки, дела стали потихоньку налаживаться, а вскоре и вовсе стал просто ловить в своё удовольствие. Рыбка была не велика, но порадовало разнообразие, свой заряд бодрости поймал вместе с этими рыбёшками.
Что касается приманок, которые использовал, они тоже от компании #redbug в основном лучше всего показали себя слаги не более 35 мм.

P.S. Надо уже потихоньку руку набивать, не за горами ближайшие соревнования, а практики маловато будет в последнее время.


Отпускайте, хотя бы изредка, пойманную вами рыбу и тогда рыбалки завтра станут лучше, чем вчера!

Team Redbug
Спасибо сказали: aKa, Swat35, ИВАН, Grey Scorpio, Zara, Apollon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Swat35
  • Swat35 аватар
  • Не в сети
  • Team Redbug
  • Team Redbug
  • Один за всех и все за одного !
Больше
18 июнь 2020 11:42 - 21 июнь 2020 06:45 #134 от Swat35
Swat35 ответил в теме Отчёт с рыбалок, без лишних слов.
За пару часов столько рыбы не поймать :huh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 июнь 2020 14:24 - 19 июнь 2020 14:25 #135 от Grey Scorpio
Grey Scorpio ответил в теме Отчёт с рыбалок, без лишних слов.
Всем привет!
Сегодня с другом и по совместительству капитан маломерного судна Алексей прокатились по Волге. В 5 часов утра встречаемся на сланях, быстрый сбор и в путь!
Несколько часов уделяем поиску судака, но самое удивительное то, что там где ловили судака стоит щука. Щука правда не крупная 800-1000 гр. Было всего 8 поклевок. Из них 2 схода сразу, 4 штуки сошли около лодки (подсак принципиально не берём), и 2 штуки реализованы 100%.
Ближе к 10 часам решаем половить окунька. Окунь ловился как на отводной поводок с 2,5 - 3 дюйма силиконом, так и на железо. Хотя, как мне показалось на железо экземпляры были покрупнее.
Вообщем замечательно провели время!
До встречи на рыбалке!
Вложения:
Спасибо сказали: aKa, Swat35, Алексей76, ИВАН, Lexa 171, Zara, Apollon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
21 июнь 2020 21:59 #136 от Zara
Zara ответил в теме Отчёт с рыбалок, без лишних слов.
Всем привет друзья! Вчера решил немного по тренироваться перед предстоящей игрой 27 числа. Ловил исключительно на мормышку от 0.3 до 0,85 гр. с приманками от Jara Baits Nano Series. Сработало обсолютно всё но вот размер рыбки при переборе весов и различных приманок очень сильно менялся. Больше всего порадовал Monke на самой крупной мормышке, он приносил самых крупных особей полосатых и соблазнил зубастую грамм на 500-600 с которой было очень приятно повозиться на столь тонкой оснастке.
Вложения:
Спасибо сказали: Swat35, Алексей76, Grey Scorpio, Apollon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
22 июнь 2020 09:43 #137 от Алексей76
Алексей76 ответил в теме Отчёт с рыбалок, без лишних слов.
Сегодня ранним утром, выехали порыбачить в компании наших одноклубников Андрея К. и Андрея Н. на канал им. Москвы в наших краях. Я упирался в судака, а парни быстро переключились на окуня.
Как итог четырёх часов, я проиграл им, ни единого судака. Пять поклёвок у меня от окуня, три поимки зачётных и пару сходов. Но и в этот раз, на эту рыбу не расчитывал, это лиш прилов. Но жажда поклёвок переборола меня и решил с парнями потягаться, перешёл на лёгкие веса. Рыбку поймал, но удовольствия от поимок не получил, маловат размер и время уже поджимало до дома.

P.S. Спустя пару часов, как приехал домой и попил кофе, снова выехал. В этот раз, просто половить "полосатых" и почувствовать себя игроком, а не статистом на КиМ. Об этом немного позже …


Отпускайте, хотя бы изредка, пойманную вами рыбу и тогда рыбалки завтра станут лучше, чем вчера!

Team Redbug
Спасибо сказали: Swat35, Grey Scorpio, Zara, Apollon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
22 июнь 2020 11:09 #138 от Алексей76
Алексей76 ответил в теме Отчёт с рыбалок, без лишних слов.
В продолжение вчерашнего отчёта.

И так, вчера получив в руки пару предсерийных моделей силиконовых приманок по одной расцветке от #JaraBaits , решил попробовать их в деле и снова прокатится на канал им. Москвы.
Приманки представляли из себя виброхвостик и твистерок. Сразу оговорюсь, что о размерах и названиях приманок пока промолчу, меня просили не распространяться. Скоро будет презентация и открыта продажа, этих и ещё других новинок, всё сами и узнаете, почти всё готово для этого.
Половить этими приманками довелось недолго, до тех пор, пока все не оборвал на каменистой бровке, где по сути и стоял весь окунь. Но даже, этого времени хватило, чтобы от рыбалки получить положительные эмоции. Определил оптимальный вес шарнира в два грамма, этот вес позволял дольше зависать оснастке в толще воды и умеренное течение не так сносило в сторону. Не скажу, что на каждом забросе следовала поклёвка, но окунь отзывался регулярно, не давая по долгу скучать. Так-же порадовал сам размер рыбки, данные приманки отсекали откровенную мелочь.

P.S. Так-как к твистерам более равнодушен, больше времени уделил виброхвостику. Его игра в толще воды оставила приятные впечатления на шарнирной оснастке. Которая раскрыла его все лучшие стороны, широкая лопатка придавала приманке размашистую амплитуду работы хвостика, к тому-же тело приманки раскачивается из стороны в сторону, как-бы покачивая боками. Плюс мягкий, плавающий силикон на паузах оценила сама рыбка.


Отпускайте, хотя бы изредка, пойманную вами рыбу и тогда рыбалки завтра станут лучше, чем вчера!

Team Redbug
Спасибо сказали: Swat35, Grey Scorpio, Zara, Apollon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
22 июнь 2020 23:46 #139 от Алексей76
Алексей76 ответил в теме Отчёт с рыбалок, без лишних слов.
Всех приветствую!
То от меня отчёта не дождаться, а тут один за другим, просто всё пока хорошо складывается для меня, тьфу-тьфу!
Что нам делать, когда твои близкие хотят загорать и купаться!? Конечно не противиться этому, а просто захватить с собой любимый комплект снастей!
В этот раз решил, пока мои отдыхают, порыбачить на мормо-джиг от компании #redbug на канале им. Москвы.
За пару часов, получил массу эмоций от простой мелочи, почти на каждой проводке поклёвка, "шолупонь" сегодня в ударе. Даже из под своих купающих ловил мелочёвку. Было и пару хорошеньких, один попал в кадр. Вес мормо-джига, что использовал 0,5 гр., все приманки от #redbug.

P.S. Да какая разница, какого производителя приманка и какая проводка, если твоя семья счастлива за простые мелочи жизни и любит тебя, за то что Ты у них просто есть, какой есть!!!


Отпускайте, хотя бы изредка, пойманную вами рыбу и тогда рыбалки завтра станут лучше, чем вчера!

Team Redbug
Спасибо сказали: Swat35, Lexa 171, Grey Scorpio, Zara

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
25 июнь 2020 00:26 #140 от Алексей76
Алексей76 ответил в теме Отчёт с рыбалок, без лишних слов.
Много свалилось на мою голову за последние пару дней, можно сказать получил лёгкую кантузию!
Слегка очуховшись, взял семью и отдых под лучами солнца на канале им. Москвы. Между заплывами с сыном, мормодрочь, как итог бычёк сегодня победил в соотношение десять к одному окуню.
Много фоток не делал, просто отдыхали с семьёй!


Отпускайте, хотя бы изредка, пойманную вами рыбу и тогда рыбалки завтра станут лучше, чем вчера!

Team Redbug
Спасибо сказали: Swat35, Grey Scorpio, Zara

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 40inАлексей76