09.09.2018 "Кубок Redbug 2018 - второй этап"

  • Swat35
  • Swat35 аватар
  • Не в сети
  • Team Redbug
  • Team Redbug
  • Один за всех и все за одного !
Больше
10 сен 2018 10:29 #41 от Swat35
Swat35 ответил в теме 09.09.2018 "Кубок Redbug 2018 - второй этап"

Mixac777 пишет: Андрей, если есть возможность, сможешь мне на почту фотки с турнира скинуть? Я хочу на новостном портале отписаться!

Миш, дай ссылку ! Что за канал, где почитать можно ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 сен 2018 12:13 - 10 сен 2018 12:17 #42 от Алексей76
Алексей76 ответил в теме 09.09.2018 "Кубок Redbug 2018 - второй этап"
Итоги "Кубок Redbug 2018 - второй этап"





Отпускайте, хотя бы изредка, пойманную вами рыбу и тогда рыбалки завтра станут лучше, чем вчера!

Team Redbug
Вложения:
Спасибо сказали: 40in, Swat35, Ramoncska, Kevlar, Осетров

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Mixac777
  • Mixac777 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • В мире нет таких вершин, что взять нельзя!
Больше
10 сен 2018 12:42 #43 от Mixac777
Mixac777 ответил в теме 09.09.2018 "Кубок Redbug 2018 - второй этап"

В мире нет таких вершин, что взять нельзя!
Спасибо сказали: aKa, 40in, Patron, Swat35, Алексей76, ИВАН

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 сен 2018 20:45 #44 от Алексей76
Алексей76 ответил в теме 09.09.2018 "Кубок Redbug 2018 - второй этап"

Отпускайте, хотя бы изредка, пойманную вами рыбу и тогда рыбалки завтра станут лучше, чем вчера!

Team Redbug
Спасибо сказали: Patron, Swat35, ИВАН, Mixac777

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 сен 2018 20:47 #45 от Алексей76
Алексей76 ответил в теме 09.09.2018 "Кубок Redbug 2018 - второй этап"

Отпускайте, хотя бы изредка, пойманную вами рыбу и тогда рыбалки завтра станут лучше, чем вчера!

Team Redbug
Спасибо сказали: Patron, Swat35, ИВАН, Mixac777, Осетров

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Mixac777
  • Mixac777 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • В мире нет таких вершин, что взять нельзя!
Больше
10 сен 2018 21:44 - 10 сен 2018 21:45 #46 от Mixac777
Mixac777 ответил в теме 09.09.2018 "Кубок Redbug 2018 - второй этап"

Алексей76 пишет:

Лёш будь так добр, пришли мне последнюю фотку со мной, мне в контакт! Пожалуйста!

В мире нет таких вершин, что взять нельзя!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Swat35
  • Swat35 аватар
  • Не в сети
  • Team Redbug
  • Team Redbug
  • Один за всех и все за одного !
Больше
10 сен 2018 21:56 #47 от Swat35
Swat35 ответил в теме 09.09.2018 "Кубок Redbug 2018 - второй этап"
Всем Добра.
Наверное все таки стоит подчеркнуть своими отчетами проведение второго этапа кубка Redbug и отметить лучшие моменты, тем более что этап был проведён на одном из самых сложных водоемах и участке, который далеко не всем поддаётся. Рыбка тут действительно трудовая и казалось что на тренировках ключик подобран, но на день соревнований все координатно меняется - так было и в этот раз.
Судьбу на жеребьевке доверил напарнику и он определил меня в группу «А», хорошая зона для старта, так как именно в ней была наибольшая активность рыбы. Первый период начал с поимки трёх окуней, получилась серия снятая с одного места, но серия оказалась короткой - пять забросов, пять поклёвок, три хвоста представлены судьям на измерение.
Два последующих тура оказались мертвыми - ни одной поклёвки, только сопровождение приманки до берега, да и то явно не зачетного размера.
Четвёртый тур, мало чем отличался от предыдущих двух, но он оказался результативным и буквально на последней пятиминутки удалось реализовать единственную поклёвку.
Напарник не подвёл и результатом стало второе командное место. Трудный и тяжелый этап, нет ответа на основные вопросы: «где рыба и как ее поймать? - а она там есть», но все же все мы были в равных условиях и у кого то получилось чуть лучше, а у кого то хуже - собственно это мы и увидели на финише.
Огромное спасибо всем участникам приехавшим на турнир с городов Фрязино, Щёлково, Сергиева посада, Раменское, Москва, Долгопрудный, Яхрома, Дубна и с самого посёлка Ново-Синьково - ребят, спасибо Вам, без Вас бы этот праздник не состоялся !
Спонсоры : Андрей Калинин основатель корпорации «Redbug», Андрей Кузнецов основатель сети магазинов «На рыбалку» - спасибо за Ваш вклад в развитие рыболовного спорта и за терпение и за время и за затраты, без Вашего участия такие праздники не состоятся .
Организатору мероприятия Алексею Рыбакову отдельное почтение - Спасибо тебе за дело которым болеешь, за ответственность с которой подходишь, за организацию и проведение соревнований на высшем уровне.
Ребят, надеюсь никто не остался обиженным и все получили порцию позитивных эмоций. Для того что бы последующие этапы проходили ещё интереснее, слаженнее, организованнее пишите отчеты, пожелания, замечания - организаторам легче будет понять и настроить нужный формат - хотя думаю, что такой формат, созданный Алексеем (не без помощи команды Redbug :) ) всем понравился и мы рады видеть всех Вас на третим этапе, обязательно приезжайте и берите с собой друзей.
Всем хорошего настроения и Удачи во всех начинаниях !
Спасибо сказали: 40in, Patron, Алексей76, ИВАН, Ramoncska, Kevlar, Осетров

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 сен 2018 23:10 #48 от Алексей76
Алексей76 ответил в теме 09.09.2018 "Кубок Redbug 2018 - второй этап"

Отпускайте, хотя бы изредка, пойманную вами рыбу и тогда рыбалки завтра станут лучше, чем вчера!

Team Redbug
Вложения:
Спасибо сказали: Patron, Swat35, Mixac777, Kevlar

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 сен 2018 23:17 #49 от Patron
Patron ответил в теме 09.09.2018 "Кубок Redbug 2018 - второй этап"
Всем привет!

Канал… вроде и живем прям рядом, но этот водоём для меня остается загадкой, сколько не тренировался к различным соревнованиям, но на момент выступления приходится всё делать с чистого листа.
Второй этап кубка RedBug, прошёл там где не всё так просто и легко - Канал им.Москвы….
На тренировку выбрался один раз, рыбка вроде как поклёвывала и окуни, и бычки.
Мы с напарником заранее набрасывали план действий как будем играть, но это Канал и он опять удивил своим упорством и нехотением отдавать своих обитателей, по жеребьёвке я попадаю в зону Б, а напарник в зону А.
За 1 период ловлю одного зачетного окуня, напарник выловил 3 окуней в своей зоне, это успех подумалось мне, но 2 и 3 период мы оба приносим нули, это уже больше похоже на крах.
4 период стал для нас счастливым, я ловлю одного бычка в своей зоне, а напарник одного окуня в своей, что и позволило нам в конечном итоге занять 2 командное место.
Парни, всем кто приехал из разных концов нашей необъятной Московской области и столицы г.Москвы, спасибо Вам огромное!!! Будем Вас всех ждать на 3-м финальном этапе!
Огромное спасибо Андрею Калинину – директору компании «RedBug», а так же владельцу магазинов «На Рыбалку» Андрею Кузнецову!!!
Алексею Рыбакову, отдельно низкий поклон, этот человек все эти соревнования вынес на своих плечах!!! Алексей мы всегда готовы тебе помочь!
Всем добра и позитива, до скорых встреч!!!

Команда "Red Bug"
Вложения:
Спасибо сказали: 40in, Swat35, Алексей76, ИВАН, Mixac777, Kukuruzo16, Ramoncska, Kevlar, Zara, Ohotnik19701807

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 сен 2018 18:38 - 11 сен 2018 18:42 #50 от Алексей76
Алексей76 ответил в теме 09.09.2018 "Кубок Redbug 2018 - второй этап"
Рейтинг после двух этапов "Кубка РедБаг 2018" в личном зачёте.


Отпускайте, хотя бы изредка, пойманную вами рыбу и тогда рыбалки завтра станут лучше, чем вчера!

Team Redbug
Вложения:
Спасибо сказали: 40in, Patron, Swat35, ИВАН, Kevlar, Zara

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 сен 2018 19:45 - 11 сен 2018 19:46 #51 от Алексей76
Алексей76 ответил в теме 09.09.2018 "Кубок Redbug 2018 - второй этап"
Рейтинг после двух этапов "Кубка РедБаг 2018" в командном зачёте.


Отпускайте, хотя бы изредка, пойманную вами рыбу и тогда рыбалки завтра станут лучше, чем вчера!

Team Redbug
Вложения:
Спасибо сказали: 40in, Patron, Swat35, ИВАН, Kevlar, Zara

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 сен 2018 22:00 #52 от Kevlar
Kevlar ответил в теме 09.09.2018 "Кубок Redbug 2018 - второй этап"
Всем привет! Хотелось не много рассказать как прошел второй этап,кубка Ред Баг!
Начну с тренировок: я и мой напарник ( Александр Тайнов ) были там не впервые. В 2017 году точно в этом же месте проходили соревнования (Канальный окунь) В этом году за неделю до соревнований,мы посетили Яхрому дважды! Я не могу сказать,что мы разочаровались! Мы нашли концентрацию окуня в каждой зоне,на тренировках мы половили окуня и не в утренние часы,а ловили его с 10 утра! Полосатый был,брал,нашли на что,как,все было не плохо! Единственное за что может стоило переживать,это бычок! За две тренировки нам удалось поймать всего пару штук!
День соревнований: выдвигаемся,регистрируемся,жеребьёвка вытаскиваю Б1,что может быть еще лучше,такого расклада в первом туре) собираемся,инструктаж,заход в зону! И тут ребята начинается самое интересное))) едрён батон! Встаю,ровно туда куда мне надо встать! На крючки одеваю секретные приманки,не парясь,на раслабоне,все отработано! Леха Степаненко за 10 часов до соревнований прилетел с Крыма,говорит: я на тренировках не был рядышком с тобой встану! Ок) а,с правой стороны плотненько паркуется парнишка с Раменского (Вольчик Борис)
Стар: понеслась! Приманки летят на фарватер канала,НО окуня там НЕТ,я знаю что ОН стоит практически сразу за сеткой! На третьей проводке сход,на тренировке я не одного не слил! Странно! Через заброс,сосед с Раменского паркует полосатого,у меня опять поклевка и опять сход! Что не так??? Пауза,фрикцион ослаблен,новый крючок,казалось бы все до мелочей! Но увы я опять сливаю рыбу! По левую сторону от меня Алексей Степаненко паркует именно тут самую заветную рыбку,это судак 40 см (она же биг фиш) которая ему принесет победу! В конце четырех туров! У меня же дела так и не наладились,получаю еще хорошую поклёвку и на пол дороге рыба сваливается! Сказать,что я был в шоке это ничего не сказать!
Второй тур я приношу баранку,так как упор остается на окуне! В большом перерыве с напарником перевариваем и недопонимаем в чем дело! Все так,все должно работать! Но окунь категорически не желал отзываться на приманки!
Третий тур и четвертый тур: пытаемся перестроится и отскочить от нулей! Но бычок щиплет наши приманки,то не засекается,то размер не наш!
Не могу сказать,что проиграли по делу! Возможно,НО мы так не считаем! Не попали в рыбу,активность нулевая! Как говорится не беда,злее будем!
Спасибо за теплый прием компаний Ред Баг! Спасибо организаторам! Спасибо спонсорам! Спасибо ребятам,соперникам,состав смело могу назвать сильным! Приехали очень сильные спортсмены с нашей области! Для меня это было в двойне приятнее выступать и посмотреть как вы это делаете))) все очень понравилось,большое спасибо! До встречи на водоёме!
Спасибо сказали: aKa, Patron, Swat35, Алексей76, ИВАН

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
24 сен 2018 12:39 - 25 сен 2018 07:04 #53 от Ragday
Ragday ответил в теме 09.09.2018 "Кубок Redbug 2018 - второй этап"
Всем привет!
Извиняюсь что так долго затянул с отчетом, работа...
Как написал уже в отчете мой товарищ Антон Коржавин, на тренировку не удалось выбраться, так как только 12 ночи накануне соревнований вернулся с Крыма, а в 5 утра уже выезд на сами соревнования. Да и еще день выборов и мой напарник Прокопов Сергей не может участвовать. Спасибо Ивану Дунчеву что согласился его заменить. По отчетам ребят, выкладывали видео на канале «Хищный спиннинг», понял что работают темные приманки, и не принципиально какие, поэтому мыслено, для себя наметил план на что ловить, и как показала практика, одна приманка выстрелила))).
День соревнований, забираю коллег из Дубны и едем в Яхрому. На месте встречаем много знакомых спортсменов, жеребьевка, зона Б, захожу ближе к концу, на самом деле все равно, так как не тренировался, но решил встать рядом с Антоном, он был на тренировках). С собой взял 2 комплекта, решил одним комплектом до 1,5 гр ловить, вторым до 3х. В первом туре на 1гр и рейнс сатурн микро зеленого цвета, примерно минут через 10 после начала, четкий удар на выбросе, и фрикцион затрещал, по ощущениям думаю крупный окунь, фрикцион не умолкает, попробовал немного затянуть чтоб форсировать вываживание, и вот ту то понял что на крючке трофей, сразу отпускаю обратно фрикцион, и продолжаю по чуть чуть подводить к берегу, в итоге несколько минут борьбы и судак в руках, измерение.., 40 ровно, думаю супер, хорошее начало. Попробовал переставить приманку на 3 гр, но ловлю только бычка на 5 см, и еще поклевка, у берега. Далее поклевок нет, перебор приманок, перемещение, но в итоге первый тур с судаком и первый в зоне. По разговорам слышу что в другой зоне у ребят активнее рыбка, думаю это хорошо, есть шанс закрыться, но увы второй тур с нулем, ключик подобрал к концу тура, получаю несколько поклевок и сход. В третьем туре использую подобранную приманку на 1,5 граммах, несколько поклевок, и окунь, 15,5, еще поклевки, но реализации нет. В итоге третий тур опять первый в своей зоне. Но в этом же туре обрываю приманку, а их у меня оказалось всего две. Четвертый тур, опять поклевки на эту приманку, мимо, и опять обрыв. Приманка маленький твистер от манс, в малиновом цвете. Все теперь опять подбирать так как больше таких нет, а похожие уже не работают. В итоге , четвертый тур с нулем. Иван, напарник закрывается в трех турах. В итоге это позволило нам занять первое командное место, Ивану второе в личном, а мне первое. Ну и судак оказался самой крупной рыбой пойманной на этих соревнованиях))).
Да, вот так получилось, как говориться «С Корабля на бал».
Рыбалка получилась очень трудовой, но все получилось, спасибо огромное организаторам, за великолепный спортивный праздник, за прекрасную и безупречную организацию! Спасибо коллегам спортсменам за соревновательный дух и атмосферу! И отдельное спасибо Ивану, без него не было бы победы!

Вложения:
Спасибо сказали: aKa, 40in, Patron, Swat35, Алексей76, ИВАН, Ramoncska, Kevlar

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
25 сен 2018 06:48 - 25 сен 2018 07:03 #54 от Havrar
Havrar ответил в теме 09.09.2018 "Кубок Redbug 2018 - второй этап"
Доброго всем здравия!
Первый этап кубка REDBUG посетить не удалось, получилось что работаю в эти дни. На второй этап друзья сформировали команду и мне предложили выступить вместе с Алексеем Степаненко за команду 105 элемент. На тренировку удалось съездить всего один раз, на которой окуневых поклевок я не увидел, хоть и говорили, что канал славится обилием полосатых, но увы. Зато в этот день покоя не давали бычки, почти на каждой проводке теребили приманку. Вес определил для себя оптимальным в 1,5 гр с открытым крючком #12 и приманкой гусеницы в цвете моркови от takedo. Берег канала обтянут металлической сеткой, которая уходит в глубину. Из-за неё происходило просто неимоверное количество зацепов, но что поделать, надо же как-то реализовывать поклёвки.
День соревнований. Сбор снастей, общение с друзьями, построение, оглашение регламента соревнований, и вот уже подходит время расходиться по зонам. В первом периоде у берега происходит поклёвка окунька на 18см и на этом всё! Во втором периоде получаю баранку - поклёвки были, но мелкого бычка, и течение было совсем другое, никак на тренировке - толком не получалось сделать проводку. Во время перерыва перевязываю снасти на 2гр. В третьем периоде выловил троих бычков, размером с мизинец, и один попался на 11,5 см. В четвёртом периоде поклевок было уже меньше, но всё же удалось поймать одного зачётного бычка, так же на 11,5см и парочку с мизинец))) зацепов было просто тьма, уйма времени потеряно на перевязывание снастей, и, как оказалось, не зря! Алексей отловился очень здорово, поймать на 1гр зачетного судака - просто супер. По итогу он занимает 1 место в личном зачёте, а я второе, и командой мы выходим на 1 место. Соревнования оказались очень сложными, с бычком я мог и пролететь, очень рискованно было. Спасибо большое организаторам за их труд, всё было на высшем уровне! Спасибо Алексею, что позвал в команду и всем спортсменам за борьбу.
До новых встреч!

Вложения:
Спасибо сказали: aKa, Patron, Swat35, Алексей76, Kevlar, Ragday

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 40inАлексей76