Клубные выезды и фестивали.

Больше
13 июнь 2019 11:00 - 13 июнь 2019 11:07 #141 от Алексей76
Алексей76 ответил в теме Клубные выезды и фестивали.
С меня небольшой отчёт позже!
А пока скину фотки наших парней с кубка РСК "Клёвое Место". Фотографии сделанные Дмитрием Левченко из клуба "Клёвое место" и взятые с другого ресурса.












Отпускайте, хотя бы изредка, пойманную вами рыбу и тогда рыбалки завтра станут лучше, чем вчера!

Team Redbug
Спасибо сказали: 40in, Patron, Swat35, ИВАН, ФАВН, Kevlar

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 июнь 2019 11:10 #142 от Алексей76
Алексей76 ответил в теме Клубные выезды и фестивали.
Итоговый протокол кубка "Клёвое место"



Отпускайте, хотя бы изредка, пойманную вами рыбу и тогда рыбалки завтра станут лучше, чем вчера!

Team Redbug
Вложения:
Спасибо сказали: aKa, 40in, Swat35, ИВАН, Kevlar

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 июнь 2019 13:47 - 13 июнь 2019 13:49 #143 от Алексей76
Алексей76 ответил в теме Клубные выезды и фестивали.
Вчера принял участие в кубке РСК «Клёвое место» по спиннингу с берега.
Буду честен, в целом своим результатом удовлетворён, после долгой паузы в практике спиннинговой ловле, 16 личное место из 49 участников. Второй раз был на этом водоёме и снова для меня всё было с чистого листа. Чудес в жизни не бывает и просто закинуть оснастку воду, этого мало.
По жребию выпал 44 номер, заход в зону одним из последних. Двинулся в сторону более-менее знакомому мне месту, где осенью удалось закрыться в протоколе окунями. Местечко оказалось свободным, свал в глубину буквально начинается под ногами, располагаюсь на нём. Ловлю начал на мормышку 0,7 гр., поначалу использовал мелкие виброхвостики и донную проводку, но контакта с рыбой не было.
На поверхности воды плавало очень много малька и его время от времени, кто беспокоил, заставляя разбегаться в разные стороны. Решаю проверить на наличие активного окуня верхние слои воды. Буквально на первом забросе происходят лёгкие покусывания и касания оснастки, но желанной хватки нет. Меняю активную приманку на пассивную, силиконовый червячок и сразу происходит чёткая хватка оснастки, подсечка, бойкое сопротивление и в руках очень мелкий, но очень шустрый окунь, выпускаю не дожидаясь судьи. Снова заброс и снова окунь с палец, «полосатые» какое-то время продолжал радовать своими уверенными поклёвками, но не своим размером.
Пробовал уменьшаться в весе мормышки, чтобы оснастка дольше зависала в толще, но как-бы странно это не звучало, поклёвки вовсе прекращались. Вероятно, окуня интересовала, только активная игра предлагаемой ему оснастки, по крайней мере в моих руках. Как-бы там ни было, спустя часа полтора-два всё же удаётся «вымучить» зачётную рыбку на 11 см. Затеплилась надежда, но после поимок двух мизинцевых окуней всё окончательно стихло в «подводном царстве».
Настало время перемещения по зоне лова и поиску активной рыбки. На первой-же постановке с третьего заброса уверенная хватка оснастки в толще воды. Рефлекторная подсечка и приятная слуху работа фрикциона, сердце начинает радоваться и учащённо биться, на другом конце снасти бойкое сопротивлений хорошего соперника, который не хочет сдаваться и показываться на поверхности воды. Какие-то мгновения, были сомнения, а окунь ли это, уж больно уверенно давит вниз, но спустя короткое время мелькает полосатый бок в толщи воды и уже нет сомнений, эта та рыбка что мне нужна. Форсированное вываживание, дабы не допустить схода и отличный окунь у меня в руках, который после замера потянул на 19,5 см. Отлично, в протоколе уже две записи и я полон энтузиазма поймать ещё таково-же. Но увы, это был последний до самого финиша, если не считать ещё пару «колючих мизинцев». Так и финишировал с двумя окунями, и 305 баллов в протоколе.
В целом поездкой остался довольным, повидался с друзьями и хорошими знакомыми, подчеркнул для себя что-то новое. Также рад за наших парней из клуба Redbuq, все выступили хорошо, я бы сказал «кучно», а главное на финиш не принесли «нулей», которых к сожаленью оказалось много.
Выражаю особую признательность организаторам, спонсорам, судьям и всем участникам соревнований за хорошую атмосферу, не предвзятое судейство и честную борьбу!
Ещё раз примите все призёры мои поздравления!
Всем спасибо за внимание, увидимся на «Золотой рыбки»!


Отпускайте, хотя бы изредка, пойманную вами рыбу и тогда рыбалки завтра станут лучше, чем вчера!

Team Redbug
Вложения:
Спасибо сказали: aKa, 40in, Patron, Swat35, Kevlar

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Swat35
  • Swat35 аватар
  • Не в сети
  • Team Redbug
  • Team Redbug
  • Один за всех и все за одного !
Больше
22 июнь 2019 10:14 - 22 июнь 2019 10:19 #144 от Swat35
Swat35 ответил в теме Клубные выезды и фестивали.
Всем Бобра.
Времени все не хватает, хотя и в отпуске, но все же решил написать отчётик с Трофеев Дубны 2019, тем более что организация и сами соревнования прошли на высшем уровне - чувствуется рука мастера;)
К соревнованиям подошли с чётким планом и пониманием на что ловить, где и какими приманками - на тренировке поимка жабы, явно за 2,5 кг, мелочовка в виде напильников и уверенные поклевки на каждой постоновке после изминения тактики утреннего пролёта.

Вложение не найдено



Итак, стартуем в выбранную зону, надувной матрас 330 длинной, оснащённый 9,8 сильным мотором смотрится на фоне катеров спортсменов именно матрасом, но нас это ни сколько не смущает.
Первая постановка - штанга, вторая, штанга, третья - что происходит?
Кое как, методом проб подбираем приманку и дело пошло, но все мимо зачёта, между тем есть поимки у конкурентов и не единичные.
Решаем уходить от мелочи и идти в среднюю зону, отведенную для соревнований. На одной из постановок уверенная, судачья хватка, на 10ти метровой глубине - борьба, давит как трофейные судак, но каково же было наше разочарование, когда к борту выводим жабу :ohmy: напарник, от сожаления чуть не одел подсак мне на голову :woohoo: да и сам я расстроился.


В общем ничего зачётного нам не удалось достать, но это не убавило у нас настроения и задора на будущие соревнования и сегодня мы отправляемся на очередные, лодочные соревнования:)
Трофеи Дубны показали как нужно выжидать свою рыбу на одном месте в условиях отсутствия аппетита у рыбы, все призёры вставали на заранее наработанные места и уговаривали находящегося там судака различными приманками и меняя веса грузов.
Хороший формат, правильный - поймал, отвёз судье на взвешивание, продолжил ловлю, а главное количеством мелочевки в улове тут ничего не добиться - нужен трофей.


Обратите внимание на время поимок - два всплеск активности!
Ну а всем НХНЧ и больше свободного времени на любимое занятие!
Вложения:
Спасибо сказали: aKa, Алексей76, Kevlar, Zara

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Swat35
  • Swat35 аватар
  • Не в сети
  • Team Redbug
  • Team Redbug
  • Один за всех и все за одного !
Больше
22 июнь 2019 12:03 - 22 июнь 2019 14:42 #145 от Swat35
Swat35 ответил в теме Клубные выезды и фестивали.
Ну а видео поимок можно посмотреть по ссылкам, эмоции спортсменов, отношения к конкурентам и не цинзурная брань, все в этом сериале :






Спасибо сказали: aKa, Алексей76, slava, Zara

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
22 июнь 2019 17:12 #146 от Алексей76
Алексей76 ответил в теме Клубные выезды и фестивали.
Лично я, посмотрел бы Вашу с Лёхой нецензурную брань и искрени порадовался за Вас.

Отпускайте, хотя бы изредка, пойманную вами рыбу и тогда рыбалки завтра станут лучше, чем вчера!

Team Redbug

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Swat35
  • Swat35 аватар
  • Не в сети
  • Team Redbug
  • Team Redbug
  • Один за всех и все за одного !
Больше
22 июнь 2019 18:42 #147 от Swat35
Swat35 ответил в теме Клубные выезды и фестивали.

Алексей76 пишет: Лично я, посмотрел бы Вашу с Лёхой нецензурную брань и искрени порадовался за Вас.

Мы культурные спортсмены, соперников уважаем. Будет фильм, возможно и наше вываживание жабы туда войдёт, по крайней мере обещали все интересные моменты включить;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
24 июнь 2019 00:20 #148 от Zara
Zara ответил в теме Клубные выезды и фестивали.
Всем привет!
Вчера был очень интересный и плодотворный день на Рыбинском водохранилище. Наш выезд на кубок города Рыбинска по ловле спинингом с лодок, лично для меня, был неожиданностью. У нашей команды из двух экипажей утро началось с очень хорошего настроения, и дикого смеха. Из за того, что БАРАШЕК на воде был очень большим (6 м\с ) каждый понимал соревнованиям не состоятся, или их перенесут в другую зону ловли. Что и произошло. Не буду углубляться во все дальнейшие сборы и разборы))))). Старт в 9:20 все в равных условиях. Ни кто не знал где ловить. Я в экипаже с Калининым А. Приметив пару перспективных точек на навиониксе начинаем поиск. Первая точка, рыба есть, поклёвок нет. При старте заметили на эхолоте подводный лес на глубине от 4 до 8 метров. Решаем, что это очень перспективное место и мчим туда. На второй или третьей проводке ловлю не зачёт((((( ладно рыба есть. Продолжаем полоскать. Но бестолку?. Предлогаю уйти в залив попробовать воблера, но увы очень мелко. Есть ещё одна точка которую приметили на навиониксе. Решаем двигать туда. На первом забросе кто то попытался отобрать спининг у Андрея, но увы Мы не увидели кто это был. Место ОГОНЬ давай его изучать. К изучению этого место пришла практика вязания узлов))))). Но всё даёт результат. В итоге Андрей поймал две щуки и Окуня общимвесом 1,100г. И заняли мы третье место. Для себя, проанализировав этот опыт соревнований понял, что на лодках очень большую роль играет правильное положение удилищя при проводке. И тогда холостых поклёвок будет гораздо меньше))))
Спасибо сказали: aKa, 40in, Patron, Swat35, Алексей76, ИВАН, Grey Scorpio, Supergeroi, Kevlar

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
24 июнь 2019 10:36 - 24 июнь 2019 10:38 #149 от Алексей76
Алексей76 ответил в теме Клубные выезды и фестивали.
Мои поздравления!!!
И фото-документ прилагается. :)



Отпускайте, хотя бы изредка, пойманную вами рыбу и тогда рыбалки завтра станут лучше, чем вчера!

Team Redbug
Вложения:
Спасибо сказали: Swat35, ИВАН, Grey Scorpio, Zara

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
24 июнь 2019 12:43 - 24 июнь 2019 12:46 #150 от aKa
aKa ответил в теме Клубные выезды и фестивали.
В общем так вышло что рыба не клевала и не клевала она у всех. Делали все что могли и русловые бровки, и входы в залив, и закоряженные места даже удалось найти, и в заливах на глубине метр, и в самой траве, нет рыбы и все. Спасибо Дену, он отвечал за направление и выбор мест, подошли к берегу с достаточно крутым свалом и увидели упершийся в бровку большой шар бели, прикрытый старыми развалинами пирса. Короче в этом месте систематично были поклёвки и приманок мы там оставили не один десяток) Пара обидных нереализованных очень хороших поклевок и один сход, а так бы могли претендовать и на большее. В итоге три рыбы и на удивление третье место))








Люблю ловить рыбу, неважно какую, всю)

Team Redbug
Спасибо сказали: 40in, Patron, Swat35, Алексей76, ИВАН, Kukuruzo16, Grey Scorpio, Физик, Supergeroi, Ramoncska, Kevlar, Zara

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
24 июнь 2019 16:48 #151 от ИВАН
ИВАН ответил в теме Клубные выезды и фестивали.
Молодцы парни! Поздравляю!

Можно дать другому совет-но нельзя научить его разумному поведению.

Team Redbug
Спасибо сказали: Zara

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Swat35
  • Swat35 аватар
  • Не в сети
  • Team Redbug
  • Team Redbug
  • Один за всех и все за одного !
Больше
24 июнь 2019 22:33 #152 от Swat35
Swat35 ответил в теме Клубные выезды и фестивали.
А я сегодня побывал в церкви, вместе с лодкой, мотором, снастями и приманками:angry:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • 40in
  • 40in аватар
  • Не в сети
  • Team Redbug
  • Team Redbug
  • Болен рыбалкой, лечиться не буду!
Больше
25 июнь 2019 05:25 #153 от 40in
40in ответил в теме Клубные выезды и фестивали.
Освещал что ли? :cheer:

Болен рыбалкой, лечиться не буду!
Team Redbug

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
25 июнь 2019 23:52 #154 от Grey Scorpio
Grey Scorpio ответил в теме Клубные выезды и фестивали.
Парни молодцы! Поздравляю!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Swat35
  • Swat35 аватар
  • Не в сети
  • Team Redbug
  • Team Redbug
  • Один за всех и все за одного !
Больше
26 июнь 2019 11:02 #155 от Swat35
Swat35 ответил в теме Клубные выезды и фестивали.

40in пишет: Освещал что ли? :cheer:

Снимал порчу :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 июль 2019 09:41 #156 от Kevlar
Kevlar ответил в теме Клубные выезды и фестивали.
Поздравляем Александра Тайнова с выполнением норматива первого разряда! Отчет с победителя!
Вложения:
Спасибо сказали: aKa, Patron, Swat35, Алексей76, Zara

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 июль 2019 22:17 - 16 июль 2019 22:18 #157 от Grey Scorpio
Grey Scorpio ответил в теме Клубные выезды и фестивали.
В воскресенье 14 июля побывал на Чемпионате Тверской области "Тверская блесна". День соревнований выдался тёплым и безветренным. В 6 часов старт... и участники расползаются по акватории. Я же, как мне показалось встал на перспективное место. Начал пробивать слои мормышкой со свиг ипакт 35 мм. Ощущаю лёгкий тычек и сход. Смена приманок и подача их не даёт никакого результата. Перехожу на джиг-риг 3 гр и изишейнер. Поклевки, и ухожу от нуля окунем в 10 см. После ещё вылавливаю 4-х таких же. Далее решаю искать крупняк, убегаю в тростник к ж/д мосту, и там пролётаю по полной. Так и финишировал с 7 окунями и общим весом 121гр. Есть над чем работать.
Спасибо сказали: aKa, Swat35, Алексей76

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 июль 2019 23:35 #158 от aKa
aKa ответил в теме Клубные выезды и фестивали.
А с каким весом победили люди из тройки?

Люблю ловить рыбу, неважно какую, всю)

Team Redbug

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 июль 2019 07:16 #159 от Grey Scorpio
Grey Scorpio ответил в теме Клубные выезды и фестивали.

aKa пишет: А с каким весом победили люди из тройки?

1 место 1090, 2 не помню, 3 - 551

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 июль 2019 23:50 #160 от aKa
aKa ответил в теме Клубные выезды и фестивали.
очень жаль что призеры не пишут, вроде наши ребята

Люблю ловить рыбу, неважно какую, всю)

Team Redbug
Спасибо сказали: Grey Scorpio

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 40inАлексей76